Назад к списку

Jingle bells или Монтаж сайдинга зимой 

Существует мнение, что зимой строительство срочно нужно прекращать. Есть для этого несколько причин. Первая - строить дороже (конечно, есть разница, когда монтировать сайдинг: зимой в мороз или летом в тёплую солнечную погоду). Вторая - строить дольше (по крайней мере, два-три раза за час монтажник должен погреться). Верно ли это мнение? Давайте-ка вместе подумаем! 



Монтаж сайдинга в зимнее время
действительно довольно трудозатратное мероприятие. Трудозатратное оно по причине, о которой я писал выше: работа идет медленнее. Конечно, если вам нужно уложиться в очень короткий срок, наша бригада сделала бы всё чтобы успеть, предположим, к Новому году. Но все мы люди гуманные и понимаем, что замерзший человек работает намного хуже. Именно поэтому более долгие и частые перерывы монтажникам необходимы. Как монтировать сайдинг зимой?Да почти так же, как и летом! Правда, есть пара “золотых правил” на этот счет: 

  1. Правило резки: при низкой температуре панели сайдинга могут крошиться, если вы используете специальные ножницы или даже электролобзик, болгарку. Поэтому зимний монтаж сайдинга предполагает разрезание панелей в теплом помещении, например, в бытовке. 
  2. Правило зазора: зимой, когда температура воздуха опускается ниже -5 градусов, необходимо помнить, что панель, находясь на улице даже непродолжительное время, “сжимается”. Вы ведь помните про коэффициент линейного расширения? Так вот каждый монтажник должен помнить, что зимой панель и планка стыкуются с зазором чуть более 5 мм. Иначе летом, когда панель при нагревании начнёт расширяться, фасад может “повести”, ведь панель, упершись в планку, не будет иметь возможность нормально “двигаться” (а это одно из главных особенностей жизни ПВХ сайдинга). 


Цена на зимний монтаж сайдинга

Казалось бы, после всего изложенного выше, мы должны сделать вывод: монтировать сайдинг в морозную погоду - дело очень затратное. Так и думают многие обыватели. Но они ошибаются, ведь монтаж сайдинга - это сезонная работа , и если в летний период у любой бригады работы хоть отбавляй, то с наступлением октября заказов на монтаж фасадных панелей, цокольного сайдинга и других пластиковых фасадных материалов становится все меньше и меньше. Понимая, что совсем скоро работы может вообще не быть, многие бригады опускают цены до очень низкого уровня. Но и здесь нужно быть осторожным, чтобы не попасть на крючок к непрофессионалам. Выбирайте из всего многообразия бригад только те, которые имеют большой опыт работы, пул готовых объектов и не занижают цену очень сильно. Ведь крайне низкая цена монтажа сайдинга говорит только об одном: вам смонтируют его необоснованно быстро. А значит, очень неаккуратно.Зимний монтаж сайдинга вы можете заказать и у нас. Заходите на страницу контактов, звоните нам или оставляйте свои координаты, и мы перезвоним сами. Сделаем с вашим фасадом всё, что вам заблагорассудится. И даже больше!